Голден Стэйт Уорриорз - Чикаго Буллз 08.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Чикаго Буллс» будут стремиться к третьей подряд победе в рамках своего четырехигрового турне по Западу после того, как в напряженном матче в среду вечером обыграли «Юта Джаз» со счетом 119-117 на выезде.

ДеМар ДеРозан набрал 29 очков, а Коби Уайт — 25 очков за «Чикаго», причем оба провели на площадке соответственно 38 и 42 минуты в ходе напряженной игры.

Остальные стартовые игроки «Буллс» — Айо Досунму (36 минут), Алекс Карузо (34 минуты) и Никола Вучевич (31 минута) — также провели на площадке 31 минуту или более в матче, где преимущество ни одной из команд не превышало 12 очков.

К тому же, несколько игроков «Буллс», включая помощника тренера Криса Флеминга, были вовлечены в два поздних столкновения. Торри Крейг из «Чикаго» и Джон Коллинз из «Юты» были наказаны техническими фолами, но никто не был удален с площадки. Крейг не играл из-за травмы.

«Голден Стэйт Уорриорс», в свою очередь, отомстили за унизительное поражение от «Бостон Селтикс» в воскресенье, показав возможно свою лучшую игру сезона, разгромив «Милуоки Бакс» со счетом 125-90.

Стефен Карри принес команде 29 очков, но особенно запомнилось выступление новичка Трейса Джексона-Дэвиса, который сделал четыре блок-шота, включая два против Янниса Адетокунбо за пять секунд третьей четверти.

Стив Керр смог задействовать всех 15 игроков команды, никто из которых не провел на площадке более 31 минуты, что стало возможным благодаря возвращению Эндрю Уиггинса после четырехматчевого отсутствия.

«Уорриорс», выигравшие 12 из последних 15 игр, будут стремиться завершить сезонную серию против «Буллс» победой. Клэй Томпсон (30 очков), Карри (27 очков) и Джонатан Куминга (24 очка) в сумме набрали 81 очко, когда «Голден Стэйт» победил в Чикаго 140-131 12 января.

ДеРозан набрал 39 очков за 41 минуту игры за «Буллс» в той встрече.