Филадельфия Севенти Сиксерс - Нью-Орлеан Пеликанс 09.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В матче, где «Филадельфия 76ers» уступила, Келли Убре-младший выделился с 25 очками, Пол Рид добавил 17 очков и 11 подборов, а Кэм Пэйн набрал 16 очков. Бадди Хилд также заработал 15 очков. Особенно тяжело «Филадельфии» пришлось в четвертой четверти, где они проиграли с разницей в 18 очков (34-16). Отсутствие звездных игроков, таких как Эмбиид и Макси, а также ключевых ролевых игроков, требовало от других усиления игры. Тобайас Харрис набрал только восемь очков, а Рид был удален с площадки за нарушения. «Филадельфия» сталкивается с трудностями и должна продолжать борьбу.

«Нью-Орлеан Пеликанс» находится в хорошей форме перед плей-офф, подходя к игре с «Филадельфией» с двумя победами подряд. После победы над «Индиана Пэйсерс» со счетом 129-102, «Пеликанс» также обыграли «Торонто Рэпторс» со счетом 139-98 в среду. Трей Мерфи III повторил свой личный рекорд, забив 10 трехочковых из 10 попыток, набрав 34 очка. Рекорд франшизы в 11 трехочковых установил Си Джей Макколлум. «Пеликанс» забили 24 трехочковых, показали точность бросков с поля 50.5% и улучшили свой сезонный результат в гостевых играх до 19 побед и 13 поражений. Они реализовали 24 из 49 попыток из-за дуги трехочковой. Благодаря большому отрыву в счете, «Пеликанс» смогли дать отдохнуть своим основным игрокам большую часть второй половины матча.