Лос-Анджелес Лейкерс - Милуоки Бакс 09.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Под руководством нового главного тренера Дока Риверса, «Милуоки Бакс» наконец нашли свою игру, но их серия из шести побед оборвалась в четверг поражением со счетом 90-125 от «Голден Стэйт Уорриорз». «Бакс» недавно играли с обновленной энергией в защите, не позволяя соперникам набирать более 107 очков во время своей победной серии и удерживая четырех противников ниже 100 очков. «Уорриорз» нашли способ доминировать, реализовав 48.7 процента (19 из 39) трехочковых, включая 6 из 10 от Стефа Карри, который набрал 29 очков. Это был четвертый лучший процент реализации трехочковых у соперника «Милуоки», причем три из четырех лучших показателей были достигнуты после того, как Риверс возглавил команду 29 января. Яннис Адетокунбо набрал 23 очка после того, как пропустил победу над «Лос-Анджелес Клипперс» в понедельник из-за тендинита ахилла левой ноги. Дамиан Лиллард и Бобби Портис каждый набрали по 20 очков, в то время как «Бакс» играли без Криса Миддлтона (лодыжка) уже двенадцатую игру подряд.

«Лейкерс» также потерпели поражение в четверг, уступив «Сакраменто Кингз» со счетом 120-130 после того, как отдали преимущество в 19 очков, полученное в первой четверти. Защита команды была неустойчива, когда Энтони Дэвис столкнулся с проблемами из-за фолов. Леброн Джеймс был лучшим в «Лейкерс» с 31 очком, но покинул площадку за четыре минуты до конца из-за болей в левом лодыжке. Его участие в игре в субботупод вопросом. «Лос-Анджелес» значительно улучшил свои результаты, показав с начала февраля результат 10-5, но потерпел поражение в двух из последних трех матчей. Победа была достигнута над одной из лидирующих команд Западной конференции, «Оклахома-Сити Тандер», в понедельник.