Финикс Санз - Бостон Селтикс 10.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

11-матчевая победная серия «Бостон Селтикс» завершилась, когда они потеряли преимущество в 22 очка в четвертом квартале, проиграв «Кливленд Кавальерс» со счетом 104-105 во вторник. После этого «Селтикс» потерпели поражение от «Денвер Наггетс» со счетом 109-115 в четверг.

Джейлен Браун набрал 41 очко и сделал 14 подборов против «Денвера», но реализовал только 7 из 14 штрафных бросков. Кристапс Порзингис добавил 24 очка и 12 подборов за «Бостон», но Джейсон Тейтум провел неудачный вечер, финишировав с 15 очками.

Тейтум, который имеет проблемы с лодыжкой, значится как вероятный участник матча в субботу. Браун, у которого болезненные ощущения в области крестца, находится под вопросом.

«Финикс Санс» надеются увидеть защитника Девина Букера в составе в субботу. Букер пропустил три игры из-за растяжения правой лодыжки, полученной в матче против «Хьюстон Рокетс» 2 марта, но значился как сомнительный участник по состоянию на пятницу. В этом сезоне он в среднем набирает 27.5 очка, делает 6.8 передач и 4.6 подбора за игру.

Кевин Дюрант забросил 35 очков в победе над «Торонто Рэпторс» в четверг. Грейсон Аллен установил рекорд франшизы, забросив семь трехочковых в первой четверти, и финишировал с 26 очками (восемь трехочковых), все в первом тайме. После победы в четверг он возглавлял НБА по проценту реализации трехочковых (47.5 процента).

Первая из двух встреч между «Бостоном» и «Финиксом» в регулярном сезоне состоится в субботу. Команды также сыграют в четверг в Бостоне.