Сакраменто Кингз - Хьюстон Рокетс 11.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сакраменто Кингс», опережая на 20 очков в первой половине, оказались отстающими на восемь очков в четвертом квартале, прежде чем устроили поразительный рывок, завершенный перехватом и данком Домантаса Сабониса за 7.7 секунд до конца.

«Сакраменто» нуждались в геройской игре Сабониса, который набрал 31 очко, сделал 17 подборов и 9 передач, а также в важном вкладе Ди'Аарона Фокса, который заработал 17 из своих 33 очков в последней четверти.

«Кингс» не смогли повторить свое атакующее могущество прошлого сезона, опустившись на 12-е место по рейтингу атаки. В защите команда занимает 22-е место, и их трудности в игре против «Сан-Антонио Сперс» без Вембаньямы стали очередным примером несогласованной игры.

Тренер «Кингс» Майк Браун подчеркнул необходимость улучшения игры команды, особенно в защите и реакции на потери мяча.

«Хьюстон Рокетс» использовали зрелищную атаку во второй половине для победы над «Портленд Трэйл Блэйзерс» на выезде со счетом 123-107 в пятницу. «Рокетс» переиграли «Портленд» во второй половине, набрав 37 очков после быстрых атак – рекорд сезона, благодаря 17 потерям соперника.

Защита «Хьюстон» ограничила «Портленд» до 34.1% точности бросков после перерыва, что помогло переломить ход игры. Джален Грин, набравший 27 очков, внес важный вклад в победу, благодаря паре зрелищных данков.

«Рокетс» наслаждались подобными моментами в сезоне, когда их атлетизм позволял легко зарабатывать очки после быстрых атак. Несмотря на проблемы с постоянством в такой игре, на этот раз все сложилось особенно удачно.