Кливленд Кавальерс - Финикс Санз 12.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Финикс Санз» потерпели поражение от «Бостон Селтикс» со счетом 107-117 в воскресенье, несмотря на 45 очков Кевина Дюранта. «Санз» завершили серию из семи игр, включая шесть домашних матчей, с результатом 4-3. Последние четыре матча команда провела без Девина Букера из-за травмы правой лодыжки, полученной 2 марта в игре против «Хьюстон Рокетс». Грейсон Аллен помогал компенсировать отсутствие забитых очков, набрав 28 очков в победной игре против «Денвер Наггетс» в среду и 26 очков в пятницу в матче против «Торонто Рэпторс». Аллен установил рекорд франшизы, забив семь трехочковых в первой четверти против «Торонто», но испытал трудности в игре против «Бостона», не забив ни одного трехочкового и финишировав с семью очками.

«Кливленд Кавальерс» держат соперников на уровне 109,4 очка за игру, что является третьим показателем в лиге, и пропускают 12,1 трехочковых за игру, что дает восьмое место в НБА. В понедельник, борясь с различными травмами, «Кавальерс» показали нехарактерную для себя слабую защиту в домашнем поражении от «Бруклин Нетс» со счетом 101-120. «Нетс» реализовали 18 из 35 трехочковых и 53,2% бросков с игры. Это было максимальное количество очков, которое «Кливленд» пропустил в основное время с 12 февраля, когда они проиграли «Филадельфия Сиксерс» со счетом 121-123. «Кавальерс» играли в понедельник без своего звездного защитника Донована Митчелла, который пропустил уже шестую подряд игру из-за травмы колена. Эван Мобли пропустил третью подряд игру из-за растяжения лодыжки, а Макс Струс пропустил четвертую подряд игру из-за травмы колена.