Сан-Антонио Сперс - Голден Стэйт Уорриорз 12.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Ожидается, что «Сан-Антонио Спёрс» вновь смогут рассчитывать на новичка Виктора Вембаньяму, который пропустил две последние игры из-за травмы правой лодыжки.  «Спёрс» сыграли почти безупречно в субботу, обыграв «Уорриорз» в Сан-Франциско со счетом 126-113. Келдон Джонсон набрал 22 очка и сделал 11 подборов, а Джереми Сочан и Малаки Бранэм добавили по 20 очков за «Спёрс», которым также не хватало Девина Васселла из-за ушиба бедра. «Спёрс» лидировали на 19 очков к половине матча и на 17 очков после третьей четверти, отразив рывок «Уорриорс» во второй половине. Эта победа прервала двухматчевую серию поражений «Сан-Антонио» и стала их первой победой над «Уорриорс» с 2022 года за пять игр.

«Голден Стэйт Уорриорз» по-прежнему будут играть без своего звездного защитника Стефена Карри, который восстанавливается после травмы лодыжки и ожидается, что пропустит продолжительный период. Переоценка состояния Карри запланирована на вторник.«Уорриорз» смогли сократить отставание до девяти очков во второй половине субботы и показали недостаточное взаимодействие и реализацию в нападении против худшей команды Запада по итогам турнирной таблицы. Клэй Томпсон набрал 27 очков с лавки запасных в этом поражении, в то время как Джонатан Куминга набрал 26 очков. «Уорриорз» по-прежнему занимают десятое место на Западе и место в турнире за право играть в плей-офф, потерпев два поражения подряд и три из последних четырех. Это первый случай с января, когда «Уорриорс» проиграли две игры подряд.