Портленд Трэйл Блэйзерс - Бостон Селтикс 12.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» прервали вторую серию из двух поражений в сезоне, одержав победу в гостях над «Финикс Санз» со счетом 117-107 в воскресенье. Перед этим «Селтикс» выиграли 11 игр подряд, но затем потерпели поражения от «Кливленд Кавальерс» и чемпионов прошлого сезона «Денвер Наггетс», начав пятиигровую выездную серию. Джейсон Тейтум забил 13 из своих 29 очков в четвертой четверти матча с «Санз». Несмотря на пять трехочковых, 10 подборов и семь передач, Тейтум был недоволен своей игрой из-за 11 попаданий из 28 бросков и четырех потерь мяча. Джейлен Браун добавил 27 очков для «Бостон», отличные игры с лавки запасных показали Люк Корнет (14 очков) и Пейтон Причард (10 очков). «Селтикс» выиграли шесть из последних восьми встреч с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Это будет первая встреча команд в этом сезоне, следующая игра состоится в Бостоне 7 апреля.

«Портленд» подходит к матчу после прерывания домашней серии из девяти поражений, победив в овертайме «Торонто Рэпторс» со счетом 128-118 в субботу. Это была первая домашняя победа «Трэйл Блэйзерс» с 31 января. Деандре Эйтон вернулся на паркет после пяти матчей отсутствия из-за травмы руки и выдал лучший сезонный результат, набрав 30 очков и сделав 19 подборов в победе над «Рэпторс». Скотт Хендерсон также вернулся в состав, набрав 13 очков и сделав пять передач после пропуска восьми игр из-за травмы. Далано Бэнтон забил 25 очков против «Торонто», а Анферни Саймонс добавил 23 очка, помогая «Портленду» одержать третью победу за последние шесть игр. Форвард «Портленда» Джерами Грант пропустил последние две игры из-за травмы подколенного сухожилия.