Сан-Антонио Сперс - Хьюстон Рокетс 13.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Игра станет второй домашней подряд для «Сан-Антонио Спёрс», которые проиграли «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 112-103 во вторник. Этот матч был началом домашней серии из восьми игр для «Сан-Антонио», две из которых пройдут в Остине, Техас. Виктор Вембаньяма вернулся в состав «Спёрс» после пропуска двух игр из-за травмы правой лодыжки и набрал 27 очков и сделал 14 подборов. Девин Васселл добавил 17 очков за «Сан-Антонио», Келдон Джонсон - 16, а Зак Коллинс - 10 очков и 10 подборов. «Спёрс» были впереди после первой четверти и сохраняли двухочковое преимущество к перерыву. Однако серия «Голден Стэйт» 23-7 в третьей четверти превратила их отставание в 16-очковое преимущество. «Сан-Антонио» не смог сократить отставание менее чем до восьми очков в четвертой четверти.

«Хьюстон Рокетс» проведут игру без своего лидера по очкам Алперена Шенгюна, который пропустит значительный период времени из-за травм правого колена и лодыжки, полученных в начале четвертой четверти победы над «Сакраменто Кингз» в субботу. «Рокетс» завершают трехматчевую выездную серию, начавшуюся с побед в Финиксе и Сакраменто, последняя из которых была 112-104 в воскресенье. «Хьюстон» сумел восстановиться после отставания в 13 очков в первой половине и выиграл благодаря 22 очкам и девяти передачам Фреда ВанВлита, это была их лучшая серия из трех побед подряд на выезде и четвертая за последние пять матчей в целом.