Нью-Орлеан Пеликанс - Кливленд Кавальерс 14.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс» сумели создать крупные преимущества и отразить камбэки соперников в домашней победе над «Индиана Пэйсерс», «Торонто Рэпторс», «Филадельфия 76ерс» и «Атланта Хокс». «Пеликанс» опережали «Пэйсерс» на 36 очков, прежде чем выиграть с разницей в 27 очков, «Рэпторс» — на 43 очка перед победой с лучшим в сезоне отрывом в 41 очко, «76ерс» — на 35 очков перед победой с разницей в восемь очков и «Хокс» — на 22 очка перед победой с разницей в 13 очков. Этот период совпал с возвращением к эффективной игре резервного форварда Трея Мёрфи III, который набрал 28 очков в победе над «Атлантой», четвертый раз за шесть игр, когда он набрал более 25 очков.

«Кливленд Кавальерс», проигравшие «Финикс Санз» 111-117 во вторник и завершившие трехматчевую домашнюю серию, также столкнулись с проблемами из-за травм. «Кавальерс» во вторник не могли рассчитывать на трех стартовых игроков — ведущего бомбардира Донована Митчелла (колено), который пропустил седьмую игру подряд, Эвана Мобли (лодыжка) и Макса Струса (колено). В восьми играх перед матчем с «Санз» «Кавальерс» чередовали победы и поражения, когда потерпели второе подряд поражение. В этот период вошли победы над двумя лучшими командами НБА — «Бостон Селтикс» и «Миннесота Тимбервулвз» — и поражения от команд с отрицательным балансом — «Чикаго Буллз», «Бруклин Нетс» и «Хокс».