Чикаго Буллз - Лос-Анджелес Клипперс 15.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс» не смогли удержать преимущество в 22 очка в среду и уступили дома «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 118-100, одной из трех команд, опережающих «Клипперс» в таблице. Ведущий бомбардир Кавай Леонард (спазмы спины) покинул игру между первой и второй четвертью, и его участие в матче в пятницу под вопросом. Джеймс Харден, страдающий болями в левом плече, также считается под вопросом.  «Клипперс» выиграли 12 из последних 15 встреч с «Чикаго Буллз». Дома «Лос-Анджелес» победили «Чикаго» 112-102 в субботу, помешав «Буллс» завершить западную дорожную серию с результатом 4-0.

ДеРозан, недавно признанный лучшим игроком недели Восточной конференции, в четверг вечером помог «Буллз» прервать серию из двух поражений. Его игра с 46 очками привела «Чикаго» к победе над хозяевами «Индиана Пэйсерс» 132-129 в овертайме. Алекс Карузо добавил 23 очка за «Буллс», которые остались на девятом месте на Востоке, закончив игру без Коби Уайта. Уайт получил травму бедра в концовке основного времени и пройдет дополнительное обследование в Чикаго, как сказал тренер «Буллз» Билли Донован. «Буллз» пришли в игру после неудачного выступления дома в понедельник с поражением от «Даллас Маверикс» 92-127.