Оклахома-Сити Тандер - Даллас Маверикс 15.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Все внимание будет приковано к центровому «Даллас Маверикс» Даниэлю Гаффорду, ростом 6 футов 10 дюймов, который имеет шанс войти в историю. После того как он реализовал все пять бросков в игре против «Голден Стэйт Уорриорз» в среду, Гаффорд забросил 33 мяча подряд. Гаффорду не хватает двух точных бросков, чтобы сравняться с 57-летним рекордом НБА Уилта Чемберлена в 35 подряд успешных бросков. Чемберлен достиг этого результата за четыре игры в феврале 1967 года. Гаффорд не промахивался в пяти последовательных играх после того, как не попал единственный бросок в поражении от «Филадельфия 76ерс» 3 марта. За время пяти игр своей идеальной серии Гаффорд в среднем набирал 15 очков, 7.4 подбора и 3.4 блок-шота. Дончич (34.3 очка за игру) и Гилджес-Александер (31.1) лидируют в НБА по количеству очков. Но статус Дончича под вопросом после того, как он покинул игру в четвертой четверти победы 109-99 над «Голден Стэйт» из-за болей в левом бедре вскоре после передачи Гаффорду.

Гилджес-Александер набрал 30 очков в поражении от «Индиана Пэйсерс» в среду, но это был редкий неудачный вечер для него, когда он реализовал всего 12 из 27 бросков и 1 из 7 трехочковых. Форвард «Тандер» Гордон Хейворд, приобретенный на последнем сроке обменов НБА, только привыкает играть вместе с Гилджес-Александером. В пятницу состоится третья встреча сезона между «Даллас» и «Оклахома-Сити». Они разделили победы в предыдущих двух встречах, обе в Далласе. «Маверикс» выиграли последнюю встречу 146-111 10 февраля после поражения 126-120 2 декабря. Команды завершат регулярный чемпионат 14 апреля в Оклахома-Сити.