Детройт Пистонс - Майами Хит 16.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит» (35-30) занимают восьмое место в Восточной конференции и стремятся войти в шестерку лучших, чтобы избежать участия в турнире плей-ин. В последнем матче они уступили «Денвер Наггетс» со счетом 88-100, проиграв четвертую четверть с разницей в 11 очков.

Команда из Майами в этом сезоне дважды встречалась с «Детройт Пистонс» и обе встречи завершились победами: первая с минимальным преимуществом в одно очко в начале сезона и вторая – с результатом 118-110 в марте, где Джимми Батлер набрал 26 очков.

Во время текущей серии поражений Батлер в среднем набирал 18 очков за игру. Ожидается, что Тайлер Хиро не сможет принять участие в предстоящих играх из-за травмы стопы.

«Детройт Пистонс» (12-53), в свою очередь, будут стремиться к первой серии из трех побед в сезоне. Они одержали победу над «Шарлотт Хорнетс» и «Торонто Рэпторс», улучшив свои позиции в Восточной конференции и обогнав «Вашингтон Уизардс». Джален Дюрен отметился 24 очками и рекордными для себя 23 подборами против «Рэпторс».

Главный тренер «Пистонс» Монти Уильямс в матче против «Торонто» предпочел не возвращать на площадку в четвертой четверти Кейда Каннингема, решив доверить закрытие игры Маркусу Сассеру.