Нью-Орлеан Пеликанс - Портленд Трэйл Блэйзерс 17.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс» (40-26) выиграли пять из последних шести игр, включая домашнюю победу над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 112-104 в пятницу вечером. Уильямсон набрал 34 очка, сделал семь подборов и четыре передачи, в среднем за последние четыре игры показывая 29.3 очка, 8.5 подборов и 4.0 передачи. Уильямсон и «Пеликанс» постараются продолжить свои успехи, принимая «Портленд Трейл Блэйзерс» (19-47) в субботу вечером.

Уильямсон играл центрового на важном отрезке четвертой четверти против «Клипперс», что сделало его очень сложным для защиты соперников. В третьей четверти он набрал первые 10 очков «Пеликанс» и всего 16 в этом периоде, реализовав все семь бросков с игры.

Единственное поражение «Пеликанс» в последних шести играх было дома от «Кливленд Кавальерс» со счетом 116-95 в среду, где Уильямсон набрал 33 очка и сделал девять подборов.

«Блэйзерс» ожидают возвращения своего лидера по очкам Анферни Саймонса после того, как он пропустил домашнее поражение от «Нью-Йорк Никс» со счетом 105-93 в четверг из-за болей в колене и участия в игре за день до этого, где он провел на площадке 43 минуты.

«Портленд», который завершил домашнюю серию с результатом 2-4, также играл без второго лидера по очкам Джерами Гранта (подколенное сухожилие), который вряд ли сыграет в субботу.

«Блэйзерс» уступили всего на одно очко после первой четверти, но отстали на 14 очков к перерыву после того, как показали результативность всего 23.5% с игры во второй четверти.

Центровой Деандре Эйтон завершил игру с 31 очком и 14 подборами, но не смог предотвратить преимущество «Санс» в районе кольца 58-34.

«Портленд» и «Нью-Орлеан» встречались всего один раз в этом сезоне. «Пеликанс» выиграли 93-84 10 февраля в Портленде. Команды завершат серию сезонных матчей 9 апреля в Портленде.