Чикаго Буллз - Портленд Трэйл Блэйзерс 19.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Без защитника Коби Уайта (повреждение правого бедра), который пропустил свою вторую подряд игру в субботу, «Чикаго Буллз» наблюдают, как Айо Досунму эффективно использует увеличенное игровое время, применяя обновленный подход. Тренер «Буллз» Билли Донован выразил надежду, что Уайт сможет вернуться через неделю или менее. Несмотря на возможные изменения в его роли, уровень игры Досунму продолжает расти, даже выступая в резерве. На данный момент он в среднем набирает 11,2 очка за 28 минут, что является его лучшим показателем за три сезона.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» начали март с двух побед над «Мемфис Гриззлис», но затем потерпели шесть поражений в восьми матчах, включая поражение от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 107-127 в субботу. «Трэйл Блэйзерс» (19-48) показали слабые результаты в концовке, набрав всего 15 очков в четвертой четверти. Далано Бэнтон, приобретенный из «Бостон Селтикс», стал заметным вкладом в атаку команды, забив 28 очков в субботу, успешно реализовав 4 из 8 трехочковых бросков. После перехода в «Портленд», Бэнтон показывает 38,7% точности с трехочковой дистанции в 16 матчах, что значительно выше его процента в «Бостоне».