Юта Джаз - Миннесота Тимбервулвз 19.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Энтони Эдвардс забил 31 очко, обновив рекорд франшизы «Миннесота Тимбервулвз», превысив достижение Кевина Лава с 26 играми в сезоне, в которых он набирал 30 и более очков. Майк Конли добавил 25 очков, что стало его лучшим результатом сезона в матче против своей бывшей команды «Юта Джаз», где он ранее играл вместе с Руди Гобером. Гобер пропустил победную игру «Миннесоты» со счетом 119-100 из-за травмы ребра. Наз Рид внес вклад 22 очками, включая четыре трехочковых, а также сделал 12 подборов и пять передач, помогая «Тимбервулвз» (со счетом 46-21) уйти в отрыв от «Джаз» после ничьей в первом тайме 48-48.

«Юта Джаз» испытывали трудности во второй половине, играя дома второй день подряд. Команда смогла одержать победу над «Атлантой» со счетом 124-122 в субботу, но уступила «Миннесоте» после малорезультативного первого тайма. В составе «Юты» отсутствовали Лаури Маркканен (повреждение четырехглавой мышцы) и Джордан Кларксон (повреждение паха). Команда также дала отдохнуть Крису Данну и Джону Коллинсу, предоставив больше возможностей молодым игрокам вроде Тейлора Хендрикса, Кейонте Джорджа и Брайса Сенсабо, а также вызванным из G-лиги Джонни Джузангу и Майке Поттеру.