Лос-Анджелес Лейкерс - Атланта Хокс 19.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис находится под вопросом перед игрой во вторник из-за повреждения роговицы, полученного в субботу в матче против «Голден Стэйт Уорриорс», после чего он не смог продолжить участие уже после первой четверти. Леброн Джеймс, другая звезда команды, также перечислен как сомнительный участник следующей игры из-за болей в лодыжке. «Лейкерс» хорошо начали после Матча всех звёзд, Дэвис уверял, что команда способна побеждать любого при правильной игре, особенно после того как они выиграли пять из семи матчей и Дэвис провел игру с 27 очками и 25 подборами против «Миннесота Тимбервулвз». Однако, после ухода Дэвиса, «Лейкерс» потерпели два подряд поражения, в том числе уступив в субботу, когда команда уступала после третьей четверти, несмотря на то что вела по ходу первой. «Голден Стэйт» существенно улучшил свою игру в плане бросков с близкого расстояния после первой четверти. Теперь «Лейкерс» занимают десятое место в Западной конференции, но всё ещё сохраняют шансы на участие в плей-ин турнире.

«Атланта Хокс», также сталкивающаяся с проблемами травм, находится на последнем месте, дающем право на участие в плей-ин в своей конференции. «Хокс» улучшили свои шансы на постсезон, победив «Клипперс» со счётом 110-93, несмотря на отсутствие Трэя Янга, пропустившего уже 11 игр из-за операции на пальце. Команда показала отличную игру, особенно в защите, и эффективность с трёхочковой линии. ДеДжонте Мюррей набрал 21 очко и сделал 10 передач за «Хокс» в воскресенье, в то время как Де'Андре Хантер добавил 20 очков. «Хокс» теперь выиграли 6 из 11 игр без Янга и готовятся к пяти домашним играм после встречи с «Лейкерс» и «Финикс Санз».