Бруклин Нетс - Нью-Орлеан Пеликанс 20.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс», занимающие пятую строчку с результатом 41-26, находятся в шаге от достижения подряд идущих выигрышных сезонов впервые с 2008-09 годов, когда, будучи известными как «Хорнетс», они выиграли 56 и 49 игр соответственно.

После того как в прошлом сезоне «Пеликанс» выиграли лишь 15 из 41 гостевой игры, они начинают четырёхматчевую выездную серию с рекордом 21-13 в гостях. Среди шести лучших команд Запада лучше показатели только у «Миннесота», 23-13.

С 26 января по 29 января, после трёх подряд поражений, «Нью-Орлеан» показал результат 15-5 в последних 20 играх, девять из которых были выиграны в гостях.

«Пеликанс» продолжили свою успешную серию, победив в пятницу «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 112-104, а затем и «Портленд Трейл Блэйзерс» со счётом 126-107 в субботу. В матче против «Портленда» бывший игрок этой команды Си Джей Макколлум набрал 30 очков, четвертый раз в этом сезоне достигнув отметки в 30 очков. Зайон Уильямсон добавил 26 очков и 10 подборов, набрав не менее 20 очков в пяти последовательных играх.

В первой встрече 2 января «Пеликанс» легко победили со счётом 112-85, ограничив «Нетс» 34 очками в первой половине.

«Бруклин Нетс» (26-42) возвращаются домой после серии из шести выездных матчей с одной победой, отставая на 4,5 игры от десятого места в Восточной конференции, дающего право на участие в плей-ин турнире.

«Нетс» не смогли удержать десятиочковое преимущество за шесть минут до конца в матче против «Сан-Антонио Сперс», который закончился поражением в овертайме со счётом 122-115. На следующий день команда провела собрание игроков, чтобы обсудить уровень усилий во время серии, которая также включала поражения от «Детройт» и «Шарлотт».

Кэм Томас набрал 31 очко в воскресенье, показывая средний результат 26,8 очка в пяти играх после возвращения от травмы лодыжки.