Вашингтон Уизардс - Сакраменто Кингз 22.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сакраменто Кингз» (40-28) успешно справились с плотным графиком, включая три игры за четыре дня в двух странах, завершив свою домашнюю серию овертаймом во вторник. Затем они отправились в Канаду, где в четверг разгромили «Торонто Рэпторс» со счетом 123-89, одержав вторую подряд победу. Благодаря уверенной победе на выезде и тому, что ни одному из игроков не пришлось проводить на площадке более 31 минуты в Торонто, «Кингз» находятся в лучшей форме, чем ожидалось, несмотря на вторую игру подряд с перелетом между странами. На следующий день после того, как Домантас Сабонис оформил свой 24-й трипл-дабл, а Де'Аарон Фокс набрал 20 очков за 28 минут каждый.

«Вашингтон Уизардс» (11-58), которые потерпели пять поражений подряд, каждое не менее чем на 12 очков. Ожидается, что матч с «Уизардс», пропустившими 127 или более очков в каждой из последних четырех игр, будет результативным. «Кингз» уже одержали победу над «Уизардс» со счетом 143-131 в декабре, где Сабонис также оформил трипл-дабл. Возможный защитный поворот в игре может произойти, когда Кеон Эллис из «Кингз» столкнется с Джорданом Пулом из «Уизардс». Пул ранее блистал против «Кингз», набирая 22 и более очков в пяти играх карьеры, включая 28 очков в предыдущей встрече сезона в Сакраменто. Эллис, уделяющий большое внимание защите, в последнее время стал играть более заметную роль, выходя в стартовом составе в трех из последних пяти матчей и проводя на площадке не менее 25 минут в каждой игре.