Хьюстон Рокетс - Чикаго Буллз 22.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Ветеран ДеМар ДеРозан набрал 28 очков за «Чикаго», проведя на площадке рекордные 40 минут игры. Находясь в 15-м сезоне своей карьеры, ДеРозан продолжает быть опорой команды, несмотря на множество травм в составе, ведя НБА по среднему времени проведенному в игре — 37,7 минуты. Его надежность играет ключевую роль в борьбе «Буллс» за место в плей-офф.

«Хьюстон Рокетс» продемонстрировали отличную игру в среду, обыграв «Вашингтон Уизардс» со счетом 137-114, одержав восьмую победу в последних девяти матчах и пятую подряд в гостях. До этой серии команда выиграла всего пять выездных игр за сезон. Джейлен Грин стал ключевым игроком «Рокетс» во время серии побед. За последние девять игр он в среднем набирал 26,6 очка, делал 6,1 подбора и 3,4 передачи при всего 1,7 потерях. После травмы центрового Алперена Шенгюна, который пропустил последние четыре матча, Грин показывает 30,5 очка, 9 подборов и 3,5 передачи за игру. Он забил рекордные для сезона 37 очков против «Уизардс» 14 марта и повторил свой личный рекорд в 42 очка в последнем матче против «Вашингтон».