Денвер Наггетс - Нью-Йорк Никс 22.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс», не игравшие со вторника, когда они продлили свою серию побед до четырех матчей, обыграв «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 119-112, готовятся к встрече с «Денвер Наггетс».  Победная серия стала особенно важной для «Никс» (41-27), опережающих «Орландо Мэджик» (41-28) на пол-игры в борьбе за четвертое место в Восточной конференции. У «Мэджик» также четыре подряд победы. «Никс» выиграли 14 из 16 матчей в январе и девять подряд до 1 февраля, включая разгром «Наггетс» 25 января со счетом 122-84. Однако затем они проиграли 10 из 15 матчей с 3 февраля по 10 марта, когда не играли Джулиус Рэндл (вывих правого плеча) и О Джи Ануноби.

«Наггетс» последний раз выходили на площадку в среду, потеряв 15-очковое преимущество к половине матча, но сумели отыграться в четвертой четверти и минимально обыграть «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 115-112.«Денвер Наггетс» (48-21), одержав победу во среду, улучшили свой результат до 12 побед в последних 14 играх, выйдя на второе место в Западной конференции. «Наггетс» входят в матч в четверг, отставая на пол-игры от лидера «Оклахома-Сити Тандер» (48-20). «Денвер» вел в счете 70-55 к половине матча с «Тимбервулвз», но потом допустили соперникам отыграться. Майкл Портер-мл. забил семь очков подряд, выведя «Наггетс» вперед навсегда, хотя «Тимбервулвз» сократили отставание с восьми до одного очка за последние 1:45 игры.