Детройт Пистонс - Бостон Селтикс 23.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» (55-14) уже обыграли «Детройт Пистонс» на этой неделе, выиграв дома со счетом 119-94 во вторник, несмотря на отсутствие стартовых игроков Джейсона Тейтума и Джру Холидея. Холидей также пропустил игру в четверг против «Милуоки Бакс» из-за ушиба правого плеча, но Тейтум вернулся после травмы лодыжки и набрал 31 очко в победе 122-119. Они вели с разницей в 18 очков перед четвертой четвертью, затем реализовали всего 27.8 процента бросков в последней четверти, но сдержали поздний рывок «Бакс». Все остальные победы в текущей серии побед были заработаны с двузначным преимуществом.

«Пистонс» (12-57) должны выиграть еще пять матчей, чтобы избежать установления рекорда худшего сезона в истории франшизы. Учитывая состояние состава, это будет непростой задачей. «Детройт» проиграл четыре матча подряд и опирается на игроков с двусторонними контрактами и контрактами на 10 дней для заполнения состава. В четверг «Пистонс» сообщили, что форвард старта Аусар Томпсон (тромб) и Айзейа Стюарт (повреждение подколенного сухожилия) пропустят остаток сезона. Также в среду из-за травм не играли ключевые резервисты Симоне Фонтеккьо и Квентин Граймс в домашнем поражении от «Индиана» со счетом 122-103. «Пистонс» использовали 30 игроков в этом сезоне, что является рекордом франшизы.