Торонто Рэпторс - Оклахома-Сити Тандер 23.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Чет Холмгрен набрал 35 очков и сделал 14 подборов в четверг, помогая «Оклахома-Сити Тандер» (48-20), лидерам Западной конференции, одержать победу над гостящими «Юта Джаз» со счетом 119-107. Шэй Гилджес-Александер набрал 31 очко с семью передачами против «Джаз». Гилджес-Александер стал 13-м игроком в истории НБА, который набрал 30 и более очков 50 раз за один сезон. Он пятый, кто сделал это за последние 35 сезонов, присоединившись к Майклу Джордану (дважды), Джеймсу Хардену, Коби Брайанту и Трейси Макгрэйди. Холмгрен забил 18 из своих 35 очков в четвертой четверти, когда «Тандер» в начале последнего периода вели всегочетыре очка, прежде чем начали увеличивать преимущество.

«Торонто Рэпторс» (23-46), в свою очередь, потерпели восьмое подряд поражение в четверг, проиграв дома «Сакраменто Кингз» со счетом 89-123. Иммануэл Куикли из-за личных обстоятельств был добавлен в среду к длинному списку игроков «Рэпторс», выбывших из строя.
«Рэпторс» продолжают испытывать сложности, потеряв 10 из последних 11 игр. К списку отсутствующих игроков добавились Скотти Барнс (рука), Якоб Пелтль (палец), Ар Джи Барретт (личные обстоятельства), Крис Буше (колено) и ДиДжей Картон (лодыжка).