Майами Хит - Нью-Орлеан Пеликанс 23.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит», занимающие 27-е место среди 30 команд НБА по набранным очкам (109.7 за игру), набрали 100 или меньше очков 16 раз b это четвертый показатель в лиге. В этих матчах у «Хит» 2 победы при 14 поражениях. Таким образом, добавление трехочковых бросков от Адебайо стало важным дополнением для команды, который пропустил последнюю победу 107-104 над «Кливленд Кавальерс» в четверг из-за ушиба нижней части спины. «Майами» надеется на возвращение Дункана Робинсона, специалиста по трехочковым, который также пропустил игру с «Кливлендом» из-за проблем со спиной. «Майами» все еще без Джоша Ричардсона (плечо), Тайлера Хирро (стопа) и Кевина Лава (пята). Джимми Батлер продолжает быть духовным лидером «Хит», а также лидирует в команде по очкам (21.6), передачам (4.8) и перехватам (1.4).

«Нью-Орлеан Пеликанс» потерпели поражение в четверг. Форвард Брендон Ингрэм, второй лучший бомбардир команды, покинул игру из-за травмы левого колена во время поражения от «Орландо Мэджик» со счетом 106-121. Трей Мерфи III вышел со скамейки запасных и набрал 21 очко за 29 минут в этой игре. Зайон Уильямсон набрал 20 очков против «Мэджик», но допустил рекордные восемь потерь за сезон. Последний раз, когда «Пеликанс» играли против «Майами», Уильямсон набрал 23 очка, сделал 9 подборов и 7 передач. Но «Майами» выиграли ту игру со счетом 106-95 23 февраля в Луизиане.