Портленд Трэйл Блэйзерс - Лос-Анджелес Клипперс 23.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс» одержали восьмую подряд победу над «Портленд Трейл Блэйзерс», улучшив свой счет в сезоне до 3-0 после победы со счетом 116-103 в Портленде в четверг. Пол Джордж, Кавай Леонард и Джеймс Харден внесли значительный вклад в успех «Клипперс» (43-25) в этом матче. Джордж набрал 27 очков, Леонард добавил 24 очка, из которых 17 в третьей четверти, а Харден внес 19 очков и 14 передач. Джордж отметил, что победу обеспечила не атака, а оборона команды.

«Портленд Трейл Блэйзерс» (19-50) потерпели четыре подряд поражения и восемь из последних десяти. За три сезона под руководством тренера Чонси Биллапса «Трейл Блэйзерс» проиграли 55, 49 и уже 50 игр в этом сезоне. «Портленд» отстал на 10 очков к половине матча, а в третьей четверти допустил семь потерь, увеличив разрыв до 94-70 к концу периода. Крис Мюррей набрал рекордные для себя 17 очков против «Клипперс». В последнее время он получает больше игрового времени из-за отсутствия Джерами Гранта (повреждение подколенного сухожилия), который может пропустить восьмую игру из девяти в пятницу.