Чикаго Буллз - Бостон Селтикс 24.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Это будет третья встреча «Бостон Селтикс» и «Чикаго Буллз» в этом сезоне. «Бостон» выиграл дома 124-97 28 ноября и на выезде 129-112 в Чикаго 22 февраля. «Селтикс» (56-14) в последней игре обошлись без своего лидера по очкам Джейсона Тейтума (травма лодыжки), Джру Холидея (проблема с рукой) и Ала Хорфорда (травма пальца на ноге), но продлили свою победную серию в гостях до пяти игр, победив «Детройт Пистонс» со счетом 129-102 в пятницу вечером. Джейлен Браун возглавил «Бостон», набрав 33 очка. Пейтон Причард добавил 20, а Деррик Уайт - 19 очков и 11 передач.«Селтикс» ограничили «Пистонс» 19 очками как во второй, так и в четвертой четвертях.

«Буллз» (34-36) прервали свою серию из двух побед поражением от «Хьюстон Рокетс» со счетом 117-127 в пятницу. Айо Досунму реализовал 13 из 18 попыток с игры и набрал рекордные для игры 35 очков. Никола Вучевич добавил 16 очков и 14 подборов за «Буллс» в проигрыше. Это был его 40-й дабл-дабл в сезоне. Коби Уайт добавил 13 очков, вернувшись после пропуска трех последних игр из-за растяжения мышцы бедра. «Буллз» играли без ДеМара ДеРозана в большей части второго тайма против «Рокетс». ДеРозан и Диллон Брукс из «Хьюстона» были удалены после стычки за 6:02 до конца третьей четверти. ДеРозан ведет в команде по очкам (23,1 за игру) и передачам (5,2 за игру) в этом сезоне.