Нью-Йорк Никс - Детройт Пистонс 26.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс» (42-28) обеспечили себе второй подряд сезон с положительным балансом побед после того, как ушли в отрыв в четвертой четверти и выиграли у «Бруклин Нетс» со счетом 105-93 в субботу. Эта победа последовала за завершением выездной серии с результатом 3-1, включая поражение от «Денвер Наггетс» на 13 очков. «Никс» одержали пятую победу в шести играх после того, как ранее потерпели девять поражений в тринадцати матчах, что совпало с многочисленными травмами. В отсутствие Ануноби, а также Джулиуса Рэндла и Митчелла Робинсона, против «Нетс» Донте ДиВинченцо и Майлз МакБрайд вместе набрали 57 очков, реализовав 21 из 40 бросков с игры, включая 10 трехочковых.

«Детройт Пистонс» (12-59) находятся на грани того, чтобы второй сезон подряд потерпеть 60 поражений, что не случалось с сезонов 79-80 и 1980-81. «Пистонс» находятся в серии из шести поражений после того, как выиграли три из четырех матчей. Пять поражений были с разницей в двузначное количество очков, включая домашнее поражение от «Нью-Орлеан Пеликанс» в воскресенье со счетом 101-114. «Пистонс» играли без пяти игроков основного состава. Кейд Каннингем может вернуться в игру во вторник и помочь избежать слабого начала, как в последней игре, где команда реализовала 4 из 19 бросков с игры и не забила ни одного трехочкового из десяти попыток в первой четверти.