Лос-Анджелес Клипперс - Индиана Пэйсерс 26.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Индиана Пэйсерс» (40-32) находятся на шестом месте в Восточной конференции и владеют последним гарантированным местом в плей-офф, однако их положение неустойчиво после поражения на выезде от «Лос-Анджелес Лейкерс» 145-150 в понедельник. «Пэйсерс» отстают на три игры от четвертого места и опережают «Майами Хит» на седьмом месте всего на полигры. Тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл отметил значительную разницу в количестве фолов, с 31 фолом против «Пэйсерс» и 14 против «Лейкерс». Несмотря на поражение, «Индиана» все еще выиграла пять из последних восьми игр и имеет 2-1 в пятиигровом выезде, который завершится в среду против «Чикаго Буллс». У «Пэйсерс» осталось всего 10 игр в регулярном сезоне. Паскаль Сиакам набрал 36 очков в воскресенье, что стало его лучшим результатом с момента перехода в «Пэйсерс», а Майлз Тернер добавил 20 очков. Однако Тайрис Халибертон был ограничен 12 очками.

После кратковременного выхода на первое место в Западной конференции в прошлом месяце, «Лос-Анджелес Клипперс» (44-26) недавно потеряли стабильность. Команда потерпела пять поражений в последних восьми играх, но все еще занимает четвертое место, имея в запасе 12 игр. «Клипперс» встретятся после домашнего поражения от «Филадельфия Севенти Сиксерс» 121-107 в воскресенье. Джеймс Харден набрал всего 12 очков против своей бывшей команды, Кавай Леонард и Норман Пауэлл набрали по 20 очков, а Пол Джордж добавил 18 очков. «Филадельфия» забила 18 трехочковых при точности 48.6%. Тренер «Клипперс» Тайронн Лю отметил нехватку физической игры в начале матча.