Нью-Орлеан Пеликанс - Оклахома-Сити Тандер 27.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс» завершили выездную серию с результатом 3-1 и разделили лидерство по количеству выездных побед (24) среди команд Западной конференции с «Миннесота Тимбервулвз». Однако, имея только 20 побед дома, «Пеликанс» показывают наименьший результат среди шести лучших команд Запада. Эта серия домашних матчей станет самой длинной в сезоне для «Пеликанс», но также представляет один из самых сложных отрезков. После игры с «Оклахома-Сити Тандер», которые борются за первое место на Западе, «Пеликанс» ожидают визиты четырех сильнейших команд НБА — «Милуоки Бакс», «Бостон Селтикс», «Орландо Мэджик» и «Финикс Санз». Домашняя серия завершится матчем против «Сан-Антонио Спёрс» 5 апреля.

«Оклахома-Сити Тандер» (49-21) также хорошо играли в гостях, выиграв три подряд игры вдали от дома, прежде чем потерпеть крупное поражение 118-93 от «Милуоки Бакс» в воскресенье вечером. «Тандер» промахнулись по первым 13 броскам в третьей четверти, позволив «Бакс» совершить рывок 18-3 и выиграть четверть со счетом 34-17. Тренер «Тандер» Марк Дэйгно подчеркнул, что «их активность в нападении не смогла преодолеть физичность соперника, а их физичность не смогла преодолеть активность соперника». Это и привело к поражению с разницей в 25 очков. Шэй Гилджес-Александер набрал всего 12 очков, что стало его наименьшим результатом с тех пор, как он набрал семь очков в третьей игре сезона, и не принимал участие в четвертой четверти, когда исход игры был уже решен.