Вашингтон Уизардс - Бруклин Нетс 28.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

С момента назначения Кевина Олли главным тренером «Бруклин Нетс», команда показала результат 6 побед и 12 поражений после увольнения Жака Вонна в прошлом месяце. Семь из этих поражений были с разницей в десять и более очков, в том числе три во время шести подряд проигранных матчей, до того как «Нетс» смогли добиться второго по величине минимума пропущенных очков в сезоне в понедельник. «Бруклин» был особенно эффективен в четвёртой четверти, пропустив 19 очков через два дня после того, как допустил серию 12-0 в четвертой четверти матча с «Нью-Йорк Никс», проиграв 93-105. С тех пор, как «Нетс» одержали две подряд победы над «Атланта Хоукс» 29 февраля и 2 марта, команда выиграла только три из девяти игр. Эти победы приблизили их на 2,5 игры к десятому месту в Восточной конференции, занимаемому «Хоукс», но теперь они отстают на 5,5 игр.

«Вашингтон Уизардс» находятся на волне первой трехматчевой серии побед с января, когда команда выиграла шесть подряд. К тому же, «Уизардс» показали результат 5 побед в последних 10 играх после 16 подряд поражений. «Уизардс» пропустили в среднем 127,6 очка за игру во время пяти последних поражений, но затем одержали победы над «Сакраменто Кингз», «Торонто Рэпторс» и «Чикаго Буллз». Три последние победы были достигнуты с общим преимуществом в 12 очков, включая победу над «Чикаго» со счетом 107-105 во вторник. Джордан Пул возглавил список лучших игроков «Вашингтона» с 23 очками, Кори Кисперт добавил 19 очков и 12 подборов. Марвин Бэгли II набрал 16 очков, а Джаред Батлер сделал 13 передач. «Уизардс» справились, несмотря на низкий процент попадания в четвертой четверти (31%, 9 из 29) и в целом за игру (40,2%), а также отсутствие Кайла Кузмы из-за болей в левом плече.