Филадельфия Севенти Сиксерс - Лос-Анджелес Клипперс 28.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Единственная победа «Филадельфии Сиксерс» была в воскресенье против «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 121-107. Во вторник, команда (39-33) уступила «Сакраменто Кингз» со счетом 96-108. Тайриз Макси в этом матче забил 29 очков, из которых 21 пришлись на первую четверть. Тобайас Харрис добавил 12 очков, а Рики Каунсил IV и ДиДжей Вильсон по 10 очков каждый. Вильсон подписал десятидневный контракт в воскресенье. Макси забил только три очка во второй половине игры. Бадди Хилд не попал ни одного трехочкового броска из шести попыток и получил травму лодыжки в четвертой четверти. Согласно отчетам, рентген показал отрицательный результат, но его участие в игре в среду под вопросом.

«Клипперс» прибывают в Филадельфию после двух проигрышей подряд. После поражения от «Сиксерс», «Лос-Анджелес» (44-27) проиграл «Индиана Пэйсерс» со счетом 116-133 в понедельник. Кавай Леонард и Пол Джордж набрали по 26 очков, Норман Пауэлл добавил 22. Расселл Уэстбрук вернулся после отсутствия в 12 играх из-за перелома левой руки. Ожидается, что Джеймс Харден будет встречен освистыванием, столкнувшись со своей бывшей командой, после того как его обменяли из «Сиксерс» в «Клипперс» прошлой осенью.