Мемфис Гриззлис - Лос-Анджелес Лейкерс 28.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Спустя две ночи после того, как «Лос-Анджелес Лейкерс» набрали рекордное количество очков для клуба с 1987 года, одержав победу над «Индиана Пэйсерс» со счетом 150-145, команда совершила впечатляющий камбэк, отыграв отставание в 19 очков в четвертом квартале и обыграв «Милуоки Бакс» 128-124 в двойном овертайме в среду, одержав четвертую победу подряд. «Лейкерс» (40-32) достигли успеха без Леброна Джеймса, пропустившего игру из-за травмы левой лодыжки. В его отсутствие Энтони Дэвис набрал 34 очка и сделал 23 подбора; Остин Ривз добавил 29 очков, 14 подборов и 10 передач; а Д’Анджело Рассел забил 29 очков и сделал 12 передач.

У «Мемфис» (24-48) должно быть преимущество в свежести, поскольку «Гриззлис» сыграли только одну игру за последние четыре дня. «Мемфис» потерпел поражение от «Денвер Наггетс» со счетом 128-103 в понедельник. В конце сезона «Гриззлис» надеются вернуть в строй ключевого игрока последних двух лет, Брэндона Кларка, который не играл с марта прошлого года из-за разрыва ахиллеса. Кларк был объявлен потенциально готовым к возвращению в игру против «Лос-Анджелес» в четверг.