Оклахома-Сити Тандер - Хьюстон Рокетс 28.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Хьюстон Рокетс» (36-35) прибывают на игру с серией из девяти побед подряд, что является их лучшим результатом с серии в девять игр с 23 февраля по 13 марта 2019 года. «Рокетс» не имели более длинной серии с момента, когда они выиграли 11 игр подряд в конце сезона 17-18. Во время текущей серии Джален Грин в среднем набирает 29 очков за игру, показывая точность бросков с игры 50 процентов. В последней игре против «Портленд Трэйл Блэйзерс» Грин забил 19 из своих 27 очков после перерыва, помогая «Рокетс» отыграться и выиграть со счетом 110-92 благодаря преимуществу в 22 очка во второй половине. Несколько недель назад «Рокетс» были на пути к четвертому подряд проигрышному сезону. Теперь у «Хьюстон» есть шанс попасть в плей-офф впервые с сезона 2019-20.

«Оклахома-Сити Тандер» (50-21) выиграли 15 из последних 19 игр и отстают на полигры от «Денвер Наггетс» (51-21) за первое место в Западной конференции. Шэй Гилджес-Александер, звезда «Тандер», в последних трех играх не достиг отметки в 30 очков, что случилось второй раз в сезоне. Гилджес-Александер, получивший травму квадрицепса 20 марта в игре против «Юта Джаз», сыграл ключевую роль в победе над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 119-112, забив решающий трехочковый бросок. Джош Гидди из «Оклахома-Сити» набрал сезонный максимум в 25 очков.