Юта Джаз - Сан-Антонио Сперс 28.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Победа «Сан-Антонио Спёрс» над «Финикс Санс» со счетом 104-102 без Виктора Вембаньямы сделала исход игры особенно приятным для команды из Сан-Антонио (16-56). Девин Васселл выразил свою радость после игры, подчеркнув значение победы. Джереми Сочан забрал 26 очков, включая важный трехочковый бросок на последних минутах, и сделал 18 подборов, став рекордом его карьеры, чтобы компенсировать отсутствие кандидата на звание новичка года от «Сан-Антонио».

Эта игра стала значительным улучшением по сравнению с поражением от «Санс» 131-106 в субботу. «Спёрс» совершили рывок 16-0 во второй половине и вышли вперед на начало четвертого квартала после того, как отставали на девять очков к концу третьего.

Это была вторая победа «Спёрс» в восьми домашних играх, которая прервала серию из трех поражений.

«Юта Джаз» (29-43) не смогла повторить успех «Спёрс» в своей домашней игре в понедельник вечером, рассыпавшись в четвертом квартале против «Даллас Маверикс».

Несмотря на отличную игру Лаури Маркканена, «Джаз» упустили возможность удивить «Маверикс», когда «Даллас» совершил рывок 16-2 в четвертом квартале, что привело к поражению «Юта» 115-105.

«Джаз» вели на одно очко после трехочкового Коллина Секстона за 10 минут до конца, но затем Лука Дончич и его команда перехватили инициативу. «Юта» забила только семь мячей из игры в четвертом квартале, набрав всего 17 очков.

Маркканен завершил игру с 34 очками и шестью трехочковыми, Джон Коллинз добавил 21 очко и 11 подборов, а Секстон – 20 очков.

«Юта Джаз» выиграла первые две встречи сезона против «Сан-Антонио» — 130-118 26 декабря и 128-109 25 февраля.