Нью-Орлеан Пеликанс - Милуоки Бакс 29.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Зайон Уильямсон возглавил «Нью-Орлеан Пеликанс» (44-28) с 29 очками и 10 передачами во вторник, но ни он, ни его товарищи по команде не смогли забить ни одного очка после того, как «Пеликанс» вышли вперед со счетом 112-107 за 3:11 до конца. В заключительной части матча «Пеликанс» не реализовали ни одного из пяти бросков с игры и допустили потерю.

Защитник «Пеликанс» Хосе Альварадо назвал поражение «отличным учебным опытом», а Яннис Адетокунбо выразился в подобном духе о проигрыше «Милуоки Бакс» «Лос-Анджелес Лейкерс». Адетокунбо оформил трипл-дабл с 29 очками, рекордными для сезона 21 подбором и 11 передачами.

Дэмиан Лиллард набрал 27 очков, и его бросок вывел «Милуоки Бакс» (46-26) вперед со счетом 94-75 за 8:25 до конца четвертой четверти, прежде чем «Лос-Анджелес» смогли отыграться и вынудить овертайм, завершив основное время с рывком 26-7.

Этот сезон отмечен необычным графиком, когда «Пеликанс» встретились с «Бакс» между играми против «Оклахома-Сити Тандер» и «Бостон Селтикс». Первый такой набор игр не сложился для «Нью-Орлеана»: они проиграли дома «Оклахома-Сити» со счетом 107-83 26 января, потерпели поражение от хозяев «Милуоки» со счетом 141-117 на следующий день и уступили в Бостоне 118-112 через два дня.

«Бакс» опережали «Пеликанс» на 34 очка в их последней игре под руководством временного тренера Джо Пренти перед тем, как Док Риверс стал полноценным заменой уволенного Эдриана Гриффина.