Шарлотт Хорнетс - Голден Стэйт Уорриорз 30.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Визит «Голден Стэйт Уорриорз» всегда является значимым событием в Шарлотт, родном городе Стефена Карри, который играл за колледж в Дэвидсоне поблизости.  Этот матч мог бы стать семейной игрой, но младший брат Стивена, Сет Карри, выбыл до конца сезона из-за травмы правого лодыжки, полученной 1 марта. Его приобрели «Шарлотт Хорнетс» из «Даллас Маверикс» 8 февраля. Их отец, Делл Карри, бывшая звезда НБА в Шарлотт, работает на телеведение команды. «Голден Стэйт» (38-34) стремится к своей второй победе в гостевом матче за последний месяц после победы над «Орландо» со счетом 101-93 в четверг. Карри был лучшим бомбардиром «Голден Стэйт» всего в четырех из последних 11 игр команды, набрав 17 очков в двух последних играх и добавив 10 передач в матче против «Орландо». Эндрю Уиггинс набрал 23 очка против «Мэджик», впервые став лидером команды по очкам с начала февраля. Дрэймонд Грин был удален из игры менее чем через четыре минуты игрового времени, но главный тренер «Уорриорз» Стив Керр заявил, что это не должно отвлекать от положительных изменений в поведении Грина.

«Шарлотт Хорнетс» (18-54) пытаются выиграть две игры подряд впервые с перерыва на Матч всех звезд, что было больше месяца назад. «Шарлотт» одержал победу со счетом 118-111 над «Кливлендом» в четверг, прервав серию из пяти поражений и впервые за шесть игр набрав более 100 очков. Новичок «Хорнетс» Брэндон Миллер набрал 31 очко с семью трехочковыми в победе над «Кливленд». Миллер в марте показывает нестабильную игру, в среднем набирая 18,8 очка за месяц. Он не достигал отметки в 30 очков с начала февраля, так что возможно, он снова набрал хорошую форму.