Индиана Пэйсерс - Лос-Анджелес Лейкерс 30.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Лейкерс» (41-32) одержали победу над «Индиана Пэйсерс» со счетом 150-145, благодаря 36 очкам и 16 подборам от Энтони Дэвиса. Четверо стартовых игроков «Лейкерс» набрали как минимум по 25 очков, в том числе Леброн Джеймс добавил 26 очков и 10 передач. «Лейкерс» взяли игру под свой контроль, набрав 86 очков только в двух четвертях, в то время как «Пэйсерс» попытались отыграться, набрав 46 очков в четвертой четверти. Это стало самым результативным матчем для «Лос-Анджелеса» с 1987 года. «Лейкерс» подходят к игре в пятницу с лучшей серией сезона из пяти побед подряд, победив «Пэйсерс», а затем одержав победы над «Милуоки» и «Мемфис» в начале шестиматчевой выездной серии.

У «Индиана Пэйсерс» (41-33) восемь игроков набрали двузначное количество очков, Паскаль Сиакам стал лидером с 36 очками и 12 подборами. Главный тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл выразил недовольство судейством. «Индиана» получила 31 фол, в то время как «Лос-Анджелес» - только 14. «Лейкерс» реализовали 38 из 43 штрафных бросков, в то время как «Индиана» - 9 из 16. «Пэйсерс» занимают шестое место в Восточной конференции и владеют последнее гарантированное место в плей-офф, опережая седьмое место на одну игру. «Индиана» проиграла «Чикаго Буллз» со счетом 99-125 в четверг, завершив выездную серию с результатом 3-2. Предстоящая игра в субботу начинает серию, в рамках которой четыре из пяти следующих матчей «Пэйсерс» будут дома.