Орландо Мэджик - Лос-Анджелес Клипперс 30.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Орландо Мэджик» (42-30) и «Лос-Анджелес Клипперс» (45-27) встречаются в субботу, борясь за преимущество домашней площадки в постсезоне. По состоянию на среду, «Клипперс» занимают четвертое место на Западе.

После поражения от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 93-101 в среду, «Мэджик» отстают на 1,5 игры от «Кливленд Кавальерс», которые занимают четвертое место на Востоке.

Для обеих команд, «Лос-Анджелес» и «Орландо», возможность закрепиться как минимум на четвертом месте и получить преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф вполне достижима, хотя риск опуститься в  зону плей-ин также существует. «Клипперс» опережают «Финикс Санз», занимающих седьмое место, на 2,5 игры.

«Мэджик» лидируют над седьмым «Майами Хит» на три игры.

До поражений от «Сакраменто Кингз» и «Голден Стэйт», «Орландо» выиграли пять матчей подряд, включая первые три игры своей длинной домашней серии. «Мэджик», которые занимают 28 место в лиге по проценту реализации штрафных бросков (75,1%), промахивались чаще, чем проигрывали по очкам в обоих матчах, включая 11 из 21 в среду.

«Клипперс» реализовали 14 из 20 штрафных бросков в своем последнем матче, победив «Филадельфия Севенти Сиксерс» со счетом 108-107, что стало началом четырехматчевой выездной серии. Пол Джордж зафиксировал свой первый дабл-дабл с 30 ноября, набрав 22 очка и сделав 10 подборов, в то время как Кавай Леонард завершил серию из семи игр подряд с 20 и более очками, набрав 17 очков.

Победа в Филадельфии прервала двухматчевую серию поражений «Лос-Анджелеса», которая с февраля не выигрывала и не проигрывала более двух матчей подряд.

«Лос-Анджелес» занимает 11 место в НБА по обороне, пропуская в среднем 112,9 очка за игру, в то время как «Орландо» на третьем месте, пропуская 108,7 очка.