Бруклин Нетс - Чикаго Буллз 30.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Чикаго Буллз» (35-38) направляются на свой второй визит к «Бруклин Нетс», отставая на четыре игры от восьмого места, которое занимают «Филадельфия Сиксерс» и на 4,5 игры от седьмого места, на котором находятся «Майами Хит». У «Буллс» преимущество в 1,5 игры перед «Атланта Хоукс», занимающими десятое место и этот отрыв мог бы быть больше, если бы после победы над «Портленд Трейл Блэйзерс» не последовали поражения от «Хьюстон Рокетс», «Бостон Селтикс» и «Вашингтон Уизардс». «Буллз» прервали серию из трех поражений, разгромив «Индиана Пэйсерс» со счетом 125-99 в четверг. Демар Дерозан набрал 27 очков, и другие четыре стартовых игрока «Чикаго» также достигли двузначного количества очков, в то время как команда ограничила соперника менее чем 100 очками впервые в этом сезоне.

«Нетс» (28-45) одержали пару побед над «Буллз» в начале сезона и забили 25 трехочковых в домашней победе 118-109 26 ноября. С тех пор их результат составляет 15-35, включая 7-12 под руководством временного главного тренера Кевина Олли. «Бруклин» играет шесть из следующих семи матчей дома после того, как 10 из последних 11 игр команды прошли в гостях. «Нетс» выиграли две последние игры и пытаются в третий раз за сезон выиграть три матча подряд. «Нетс» сохранили небольшие надежды на попадание в плей-ин, надеясь повторить успех, когда они пропустили всего 28 очков за четвертую четверть и овертайм и вывели пятерых игроков в двузначное количество очков.