Оклахома-Сити Тандер - Финикс Санз 30.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Санз» (43-30) подходят к игре, отставая на половину игры от «Даллас» за шестое место в Западной конференции. «Финикс Санз», которые занимают четвертое место в лиге по точности бросков с игры (49,6%), выиграли четыре из последних пяти игр, включая победу над «Денвер Наггетс» со счетом 104-97 в четверг. Кевин Дюрант внес в эту победу 30 очков и 13 подборов. «Санз» сталкиваются с тяжелым графиком в конце сезона, поскольку все девять оставшихся соперников занимают топ-8 мест в своих конференциях.

«Оклахома-Сити Тандер» (50-22), вторые в лиге по точности бросков (49,9%), сыграют без одного из ключевых игроков против «Санз». Шэй Гилджес-Александер пропустил свою вторую игру сезона в проигрыше в овертайме «Хьюстон Рокетс» в четверг. Джош Гидди показал свои две лучшие игры сезона в последних двух матчах, включая игру с рекордными 31 очком в проигрыше в четверг.«Оклахома-Сити» делится вторым местом на Западе с «Миннесота Тимбервулвз», отставая на полигры от «Денвер Наггетс», которые лидируют в конференции.