Нью-Орлеан Пеликанс - Бостон Селтикс 31.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» (57-16), имея лучший результат в НБА, выиграли девять игр подряд, прежде чем дважды проиграли «Атланта Хоукс» за три дня. Они упустили 30-очковое преимущество, проиграв со счетом 120-118 в понедельник, и потерпели поражение 123-122 в четверг, когда Деджонте Мюррей забил мяч в последнюю секунду овертайма.

«Селтикс», которые уже обеспечили себе первое место в Восточной конференции, считают оставшуюся часть регулярного сезона подготовкой к плей-офф. Команда находится на полпути шестиигрового выездного тура, который завершится в понедельник в Шарлотт, и сталкивается с проблемами в подборах, позволив «Хоукс» завершить игру с 17 атакующими подборами и 30 очками со второго шанса.

«Нью-Орлеан Пеликанс» (45-28) находятся на пятом месте в Западной конференции и могут подняться на четвертое, обеспечив себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф, но также могут откатиться в зону плей-ина. Они начали шестиматчевую домашнюю серию победой над «Милуоки Бакс» 107-100 в четверг, где ключевую роль сыграли подборы, особенно в атаке.

В первой встрече сезона с «Пеликанс» 29 января «Селтикс» выиграли 118-112, отыграв отставание в 17 очков в первой половине благодаря 28 очкам Тейтума, из которых 14 он набрал в четвертом квартале.