Орландо Мэджик - Мемфис Гриззлис 31.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Мемфис Гриззлис», столкнувшиеся с травмами, потерпели шестое поражение в последних семи играх, уступив дома «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 136-124 в среду. «Гриззлис» начнут трехматчевую выездную серию тяжелым матчем против «Орландо Мэджик», который потерпел три поражения подряд после пяти побед. «Мэджик» занимают пятое место в гонке за плей-офф Восточной конференции, оставшись девять игр до конца сезона.

Паоло Банчеро набрал 23 очка, а Джейлен Саггс добавил 15 в домашнем поражении от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 100-97 в пятницу. Банчеро активизировал игру «Мэджик» во второй половине, но был разочарован после совершения семи потерь.

Форвард «Мэджик» Мориц Вагнер набрал 12 очков и сделал 9 подборов с лавки запасных против «Клипперс».

Ожидается, что защитник «Мэджик» Маркелль Фульц будет доступен для игры против «Гриззлис» после того, как пропустил матч в пятницу из-за технического обслуживания коленного сустава.

Защитник «Мэджик» Гари Харрис вернулся после пропуска двух игр из-за натяжения фасции стопы и набрал восемь очков за 24 минуты.

«Орландо» проиграл последние пять игр против «Гриззлис», включая 107-106 в Мемфисе 26 января.

Ожидается, что защитник «Гриззлис» Люк Кеннард будет доступен в субботу после пропуска пяти последних игр по личным причинам.

Форвард «Гриззлис» Брэндон Кларк вернулся после травмы левого ахилла и набрал шесть очков за 21 минуту в своей первой игре с 3 марта 2023 года.

Десмонд Бэйн был лидером «Гриззлис» против «Лейкерс», набрав 26 очков и рекордную карьеры 16 передач. Новичок Джи Джи Джексон завершил игру с 10 очками, произведя положительное впечатление на Леброна Джеймса.