Атланта Хокс - Милуоки Бакс 31.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Атланта Хоукс» выиграли четыре подряд игры, в том числе две победы над «Бостон Селтикс» за четыре дня, командой с лучшим результатом в НБА. Успех «Хоукс» в борьбе за плей-офф достигнут несмотря на отсутствие основных игроков Трея Янга, Сэддика Бея и Джейлена Джонсона, а также важного запасного Оньеки Оконгву из-за травм.

«Атланта» (34-39) занимает 10-е место в Восточной конференции и имеет шестиигровое преимущество над «Бруклин Нетс» за последнее место в раунде плей-ина. Серия побед приблизила «Хоукс» на одну игру к 9-му месту, которое занимают «Чикаго Буллз». Последняя встреча с «Буллз» состоится в понедельник в Чикаго.

«Хоукс» опираются на атакующий потенциал Дежаунте Мюррея. Он набрал рекордные 44 очка в четверг, что стало его четвертым результатом в 40 очков за сезон. Мюррей забил все 11 очков команды в овертайме, включая победный мяч за 0,1 секунды до конца.

Мюррей в среднем набирает 22,7 очка, 6,2 передачи и 5,3 подбора за сезон и 26,5 очка, 9,0 передачи и 5,4 подбора в 17 играх после того, как Янг получил травму пальца.

«Милуоки Бакс» (46-27) после поражения от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 107-100 стараются удержать второе место в Восточной конференции. «Бакс» имеют преимущество в 1,5 игры над «Нью-Йорк Никс» и две игры над «Кливленд Кавальерс».

«Хоукс» и «Бакс» разделили победы в первых двух встречах сезона, обе игры прошли в Милуоки. «Атланта» выиграла 127-110 29 октября, а «Милуоки» взял реванш 132-121 2 декабря. В прошлом сезоне команды разделили четыре игры поровну.

Яннис Адетокунбо из «Милуоки» всегда был сложным соперником для «Атланты». В двух играх этого года он в среднем набирал 29 очков и делал 11 подборов. В 34 играх карьеры против «Хоукс» его средние показатели составляют 22,9 очка, 9,3 подбора и 4,4 передачи.