Бруклин Нетс - Лос-Анджелес Лейкерс 01.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Лейкерс» (41-33) занимают девятое место в Западной конференции, опережая на 1,5 игры «Голден Стэйт Уорриорз», находящихся на десятом месте. «Лейкерс» также отстают на 1,5 игры от восьмого места, которое занимают «Сакраменто Кингз» и на две игры от седьмого места, на котором находятся «Финикс Санз». «Лос-Анджелес» упустил шанс приблизиться к обеим командам из-за неудачного выступления в матче против «Индиана Пэйсерс», проиграв 90-109 в третьей игре из шести в рамках выездной серии. После пятиматчевой победной серии «Лейкерс» в среднем набирали 130,2 очка, «Пэйсерс» остановили их и «Лос-Анджелес» не смог преодолеть отметку в 100 очков в четвертый раз за сезон, показав худший результат сезона.

«Бруклин Нетс» (29-45) стремятся к четвертой подряд победе после шести поражений подряд. «Нетс» реализовали 26,4% трехочковых в победах над «Торонто» и «Вашингтон» перед тем, как забить 25 трехочковых в домашней победе над «Чикаго Буллз» 125-108 в субботу. Трехочковая мощь «Нетс» позволила им одержать победу только в третий раз в сезоне, когда соперник попадал не менее 50% бросков. Команда надеется на победу над «Лейкерс». Томас набрал 33 очка, а «Бруклин» забил 19 трехочковых в победе над «Лейкерс» 130-112 19 января.