Шарлотт Хорнетс - Лос-Анджелес Клипперс 01.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Клипперс» (46-27) выиграли четыре из последних шести матчей, причем каждая победа была на выезде. В последней игре Кавай Леонард набрал 29 очков, став лидером команды по очкам в третий раз за четыре игры. Защитная статистика «Лос-Анджелеса» выглядела бы лучше, если бы не потери мяча в атаке.

«Хорнетс» (18-55) проиграли шесть из последних семи матчей. Во всех этих поражениях они не смогли набрать 100 очков. У «Шарлотт» возникнут вопросы касательно новичка Брэндона Миллера, который недавно получил травму лодыжки и играл всего несколько минут в пятницу против «Голден Стэйт». Если Миллер не сможет играть, это создаст дополнительные трудности для уже ограниченного состава «Хорнетс». Даже после досрочного ухода с поля в пятницу, Миллер провел на площадке 33 минуты, столько же, сколько и любой другой игрок команды, кроме форварда Майлза Бриджеса. Миллер провел как минимум 30 минут в 17 из последних 19 игр.