Нью-Йорк Никс - Оклахома-Сити Тандер 01.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Обе команды отдыхали после игр в субботу, когда Брансон набрал 61 очко в поражении от «Сан-Антонио Сперс» со счетом 126-130. 61 очко Брансона оказалось на одно меньше рекорда франшизы, установленного Кармело Энтони в победе над «Шарлотт Хорнетс» 24 января 2014 года. Защитник набрал 38 очков во второй половине, повторив рекорд франшизы, установленный Патриком Юингом в 1995 году, и сделал 47 бросков, что стало максимумом с момента, как Коби Брайант сделал 50 бросков в своей последней игре 13 апреля 2016 года.Поражение опустило «Никс» (44-29) на четвертое место в Восточной конференции, на полигры уступая «Кливленд Кавальерс», которые победили «Филадельфия Севенти Сиксерс» со счетом 117-114 в пятницу вечером. «Нью-Йорк» также отстал на две игры от второго места, которое занимают «Милуоки Бакс», не игравшие в тот день.

«Оклахома Сити Тандер», играя без звездного защитника Шэя Гилджес-Александера, одержали победу над «Финикс Санз» со счетом 128-103.«Тандер» (51-22) были в гораздо лучшем настроении в субботу, переместившись на первое место в Западной конференции вместе с «Миннесота Тимбервулвз», чья победа над «Денвер Наггетс» со счетом 111-98 опустила действующих чемпионов НБА на третье место. Гилджес-Александер, пропустивший вторую игру подряд из-за синяка на правом бедре, наблюдал, как «Тандер» вели в течение последних трех четвертей пятницы. Главный тренер Марк Дейгнолт заявил перед игрой в пятницу, что состояние Гилджес-Александера улучшается. «Тандер» закрепили победу в третьей четверти, когда Джош Гидди набрал 13 из своих 23 очков, а хозяева выиграли у «Санз» со счетом 31-21.