Сан-Антонио Сперс - Голден Стэйт Уорриорз 01.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сан-Антонио Сперс» (18-56) одержали три победы подряд, что стало их самой длинной победной серией в сезоне, последняя из которых была в овертайме над «Нью-Йорк Никс» со счетом 130-126 в субботу. Виктор Вембаньяма набрал рекордные для себя 40 очков, сделал 20 подборов (что повторило личный рекорд) и отдал семь передач (лучший результат команды), помогая «Сперс» противостоять игре Джейлена Брансона из «Никс», набравшего 61 очко. Штрафные Вембаньяма в конце основного времени вывели игру в овертайм, а его трехочковый ближе к концу дополнительного времени определил победителя матча. Девин Васселл добавил 23 очка и семь передач, а Келдон Джонсон набрал 17 очков в победе в пятницу. «Сан-Антонио» лидировал на 17 очков к перерыву, прежде чем «Нью-Йорк» начал догонять.

«Голден Стэйт Уорриорз» (39-34) приезжают в Сан-Антонио, имея трехигровую победную серию и занимая 10-е место в Западной конференции, на игру впереди набирающих обороты «Хьюстон Рокетс» в гонке за последнее место в плей-ин турнире с девятью оставшимися играми регулярного сезона. «Голден Стэйт» победили «Шарлотт Хорнетс» со счетом 115-97 в субботу, подходя к концу своего пятиигрового выездного тура, который закончится в воскресенье против «Сперс». Стефен Карри возглавил «Уорриорз» с 23 очками. Это первый раз в этом сезоне, когда «Уорриорз» не допустили, чтобы три подряд соперника набрали 100 очков. «Голден Стэйт» теперь имеет 8 побед в сезоне, когда удерживает оппонентов менее чем за 100 очков.