Детройт Пистонс - Мемфис Гриззлис 02.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Кейд Каннингем, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за операции на голени, в этом сезоне пропустил 13 игр из-за болей в колене. Он принял участие в девяти победах команды, в среднем набирая 24,7 очка и делая 7,8 передач в этих матчах. Его присутствие на площадке сейчас особенно ценно из-за постоянных изменений в составе после Матча всех звёзд. Трудно предугадать, кто будет играть и кто пропустит следующую игру. «Детройт» вышел вперёд со счётом 59-40 против «Вашингтон Уизардс» к перерыву, но победа «Пистонс» никогда не бывает лёгкой. Они уступили 35-21 в третьей четверти, прежде чем ограничить «Вашингтон» 12 очками в четвёртой четверти.

«Мемфис Гриззлис» (24-50) потерпели поражение в семи из последних восьми игр. «Гриззлис» столкнулись с травмами на протяжении сезона. Они только что подписали Завьера Симпсона на10-дневный контракт, используя исключение из-за трудностей, чтобы обеспечить достаточное количество игроков. Симпсон провёл на площадке 9 минут в поражении «Мемфиса» от «Орландо Мэджик» со счётом 118-88 в субботу. Джарен Джексон младший набрал всего 4 очка, что на 18 меньше его среднего показателя, и сделал 4 подбора. «Гриззлис» забросили всего 25,6% бросков в первой половине и 36% за игру.