Вашингтон Уизардс - Портленд Трэйл Блэйзерс 06.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Портленд Трэйл Блэйзерс» (20-56) одержали победу над «Мемфис Гриззлис» в двух матчах подряд (1-2 марта), после чего потерпели 14 поражений в следующих 16 играх. «Портленд» прервал серию из 10 поражений подряд, одержав победу со счетом 89-86 над хозяевами «Шарлотт Хорнетс» в среду вечером.

Деандре Эйтон набрал 24 очка и сделал 16 подборов, а Джабари Уокер добавил 14 очков и установил личный рекорд с 22 подборами против «Хорнетс». Новичок Скут Хендерсон записал на свой счет 22 очка и 10 ассистов за «Трэйл Блэйзерс», опередив второго номера драфта НБА 2023 года Брэндона Миллера из «Шарлотт», который набрал 21 очко.

Эйтон в среднем набирает 23,1 очка и делает 13,3 подбора за 10 игр после возвращения от травмы правой руки. Он также набрал 23 очка и сделал 16 подборов в проигранном матче против «Вашингтон Уизардс» 118-117 21 декабря.

Кайл Кузма забил 32 очка в той игре за «Уизардс» (15-62), которым остается проиграть один матч, чтобы сравняться с рекордом франшизы. «Вашингтон» завершил сезон 2000-01 и 2008-09 годов с результатом 19-63.

«Уизардс» не добиваются успехов, потерпев четвертое поражение в пяти играх после проигрыша «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 125-120 в среду.

Джордан Пул набрал 29 очков за «Уизардс», достигнув отметки в 20 очков в четвертый раз за последние шесть игр.

Кузма добавил 17 очков и 12 подборов против своей бывшей команды, оформив свой 14-й дабл-дабл в сезоне.

Марвин Бэгли III получил травму правого колена в победе над «Милуоки Бакс» во вторник и пропустил игру в среду.

Новичок Тристан Вукчевич забил три трехочковых, набрав 15 очков против «Лейкерс», но также заработал пять фолов, пытаясь сдержать Энтони Дэвиса.

«Портленд» и «Вашингтон» встретятся в пятницу, где обе команды будут стремиться к победе после недавних трудностей.