Хьюстон Рокетс - Майами Хит 06.04.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит», имеющий результат 22-16 в гостевых матчах, потерпел болезненное поражение дома от «Филадельфия Сиксерс» 109-105 в четверг. «Филадельфия» завершила игру серией 15-3, в то время как «Майами» (42-34) забил всего один мяч из игры в последние восемь минут.

К тому же, защитник «Хит» Терри Розье получил травму левого колена в последнем владении мячом в матче.

Тренер «Хит» Эрик Споэлстра сказал: «(Розье) столкнул коленями. Мы увидим, как будет, когда приедем в Хьюстон.

Розье сказал после игры: «Я не знаю, что случилось, но сейчас чувствую себя лучше».

Из-за поражения «Майами» опустился с шестого на седьмое место в Восточной конференции, на пол-игры отставая от «Индиана Пэйсерс» (43-34). Только первые шесть команд каждой конференции гарантированно получают место в плей-офф. Места с седьмого по десятое участвуют в турнире плей-ин.

Отмечая игру своих игроков, Споэлстра особо выделил резервного форварда Кевина Лава за его выступление на 11 очков и 16 подборов за 19 минут в четверг.

«Хит» также может получить поддержку в пятницу, если Тайлер Хирро сможет вернуться в игру. 24-летний защитник был в стороне с конца февраля из-за проблемы с ногой, но он отправился в командировку в Хьюстон и, возможно, сможет играть.

«Хьюстон Рокетс» (38-38) входят в игру в пятницу с серией из трех поражений, которая почти поставила крест на их надеждах на постсезон. После поражения от «Голден Стэйт Уорриорс» 133-110 в четверг они отстают на четыре игры от «Голден Стэйт» (42-34) за последнее место в плей-ин Западной конференции.

Защитник «Рокетс» Джален Грин, 22-летний, который был вторым общим выбором на драфте 2021 года, набрал 30 или более очков пять раз за последние 11 игр.

В единственной встрече между «Рокетс» и «Хит» в этом сезоне Грин был ограничен 11 очками. «Майами» выиграл эту игру дома 120-113 8 января, несмотря на отсутствие Джимми Батлера, хотя Хирро был здоров и набрал командные 28 очков. Эта игра прошла до того, как «Хит» получил Розир в обмене с «Шарлотт Хорнетс».